В колонном зале ТПП РМ завершилась акселерационная программа «Точки роста вашего бизнеса: найти и активировать»

Вернуться на главную страницу

В колонном зале ТПП РМ завершилась акселерационная программа «Точки роста вашего бизнеса: найти и активировать» для предпринимателей Республики Мордовия, которую проводил Мой бизнес | Республика Мордовия

Обучение организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа продолжалась в течение шести недель в офлайн и онлайн режимах. В ней приняли участие 30 предпринимателей из Саранска и районных центров Республики Мордовия.

«Это уникальный формат обучения, в рамках которого предприниматели через работу в группах с наставниками находили возможности для систематизации собственного бизнеса, определяли источники будущего роста и развития. В ходе очных занятий участники анализировали свое дело, прорабатывали его вместе с тренерами – опытными предпринимателями, – концентрируясь на том, что важно для его развития», – отметил Дмитрий Разбегаев, исполнительный директор Инвестиционного фонда ISLA.

Как проходило обучение?

  • В рамках обучения предприниматели Мордовии проводили работу по внедрению изменений в деятельность собственных компаний.
  • Каждый участник программы не реже раза в неделю взаимодействовал с экспертами для диагностики хода преобразований и получал идеи и поддержку от других участников.
  • В результате обучающиеся по программе «Точки роста вашего бизнеса» подготовили подробный индивидуальный план развития своего предпринимательского проекта и запустили изменения.

Благодаря акселерационной программе предприниматели Мордовии сформировали дорожные карты развития бизнеса и получили опыт работы с наставниками, обменялись опытом с другими участниками и научились пользоваться государственной финансовой поддержкой.

uSuyB11GlAQ.jpg FTSKIc5KkO4.jpg

aEb2HTQ-1n8.jpg