И.о. директора ТПП РМ Алексей Захаров принял участие в расширенном заседании Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия»

Вернуться на главную страницу
И.о. директора ТПП РМ Алексей Захаров принял участие в расширенном заседании Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия», где в формате круглого стола прошла встреча Заместителя Правительства РМ Эмеева Батыра Эмеевича с представителями основных бизнес-сообществ региона и руководителями крупного бизнеса нашей республики.

С целью поддержки развития производственной деятельности обсуждались вопросы по кооперации предприятий были определены планы по дальнейшей работе в вопросах, возникающих в процессе реализации новых проектов и модернизации действующего производства.

Для развития новых направлений малого бизнеса внесено предложение по налаживанию взаимодействия крупных заводов и небольших производств.

В ходе обсуждения руководители предприятий отметили проблему в запуске организованных процессов производства с подключением к инфраструктуре, которая затягивается на длительный срок срывая планы начала деятельности.

Решение данных задач будет осуществляться в рамках внедренного инвестиционного стандарта и свода инвестиционных правил, которые состоят из оптимальных алгоритмов действий инвестора и в том числе сроков подключения к инфраструктуре.

Выездное заседание состоялось в Горнолыжном центре «Каменка» , где все участники смогли ознакомиться с новым для нашего региона форматом активного отдыха и туризма.

P0Zoq-GZYeA.jpg