Государственный план подготовки управленческих кадров

Вернуться на главную страницу

В рамках  реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров  для организаций народного хозяйства  Российской Федерации объявлен конкурсный отбор специалистов для подготовки в 2022-23 учебном году по дополнительной  профессиональной программе "Менеджмент" (550 часов, полная стоимость обучения 60 тыс. рублей,  из них за счет средств направляющей организации или собственных средств специалиста около 19 тыс. рублей, остальное за счет  бюджетных  средств).

Программа предоставляет возможность специалистам:

  •  получение качественного бизнес-образования,
  •  разработку проекта развития организации  под руководством ведущих преподавателей,
  •  участие в российских  и зарубежных  стажировках.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного  отбора:

  •  возраст до 50 лет (предпочтительно),
  •  высшее образование,
  •  общий стаж работы не менее 5 лет,
  •  опыт работы на руководящих  должностях  не менее 2 лет,
  •  участие в реализации проекта развития организации или наличие концепции развития собственного предпринимательского  дела  в форме бизнес-плана.

Предпочтение будет отдаваться специалистам, занимающим  руководящие должности. Особое внимание уделяется сотрудникам,  работающим в организациях, участвующих в реализации национальных проектов и региональных проектов. Отбор предусматривает тестирование претендентов в форме профессионального интервью и оценки знаний иностранных языков  (по желанию). Ориентировочные сроки проведения тестирования с 11 по 13 мая 2022 года. Подробная информация о конкурсном отборе специалистов, в том числе об общих требованиях, конкурсных испытаниях, нормативных документах находится на сайте ФБУ «Федеральный ресурсный центр» по ссылке: https://pprog.ru/gosudarstvennyy-plan-podgotovki Кандидаты на участие в конкурсном отборе регистрируются в информационной системе АИС ГП с целью дальнейшего формирования пакета документов специалиста в ходе отбора и обучения по ссылке https://pprog.ru/gosudarstvennyy-plan-podgotovki/informatsionnaya-sistema-ais-gp/

Подача  документов -  по 6 мая 2022 года включительно, в Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Советская, 26,  каб. 217, 218 с 9 до 18 ч. (перерыв  с 13 до 14 ч.).
Контактные  телефоны: 8 (8342) 39-15-86, 39-15-87, 39-15-88.
E-mail: me-reform@e-mordovia.ru

По вопросам, касающимся  процесса обучения, можно проконсультироваться в ФГБОУ ВО МГУ  им. Н.П. Огарева, по тел.: 8 917 694 14 39, Черкасова Оксана Васильевна, e-mail: econauka@yandex.ru.

Документы для заявки :