«БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» начинает замер в десятый раз

Вернуться на главную страницу

С 24 октября по 20 ноября 2022 года проводится X – юбилейный - этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». В девяти предыдущих этапах приняли участие около 250 тыс. предпринимателей из 85 регионов страны. Результаты X этапа будут представлены 9 декабря 2022 года на Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Особое внимание в рамках исследования направлено на изучение изменений в сфере отношения предпринимателей и общества в целом к коррупции в России за последние 5 лет. Кроме того, особый блок вопросов посвящен оценке влияния санкционной политики недружественных стран и введению частичной мобилизации на отношение к коррупции в стране.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России. Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции будет проинформировано о полученных результатах для внесения корректировки в региональные антикоррупционные программы.

Для Вашего удобства анкета размещена по ссылке https://bbk-10.testograf.ru/, поэтому на ее заполнение потребуется не более десяти минут.

Предлагаем Вам пройти данный анонимный опрос и рассчитываем на максимально честные и открытые ответы с Вашей стороны.

ТПП РФ, как организация, на постоянной основе проводящая опросы предпринимателей по острым и актуальным проблемам, гарантирует при проведении данного опроса независимость и конфиденциальность респондентов.

Анонимное анкетирование можно пройти по ссылке до 20 ноября 2022 года.